Блюда: Для праздников гость на пороге на детский стол Лечебные Постные В СВЧ и комбайнах Из проростков
2 помидора,
2 яйца,
масло.
Помидоры обдать кипятком и очистить от кожуры, нарезать кубиками. Выложить в разогретое масло и тушить помешивая, пока не выпарится влага. Яйца взбить с щепоткой соли и залить помидоры.
Перемешать и держать, пока яйца не схватятся.
Comments
А я по-другому делаю такую
А я по-другому делаю такую яичницу. Небольшую луковичку мелко режу, обжариваю, когда лук почти готов, добавляю мелко нарубленный зубчик чеснока, помидоры вмесет с кожурой и хорошенько их обжариваю на сильном огне. Потом заливаю это все яйцами, можно заливать массой, которую обычно готовим для омлета. Еще я люблю добавлять болгарский перчик после того, как хорошо прожарились помидоры, но сильно его я не обжариваю, буквально минутку, чтобы он не потерял хрусткости. А муж мой любит все это еще посыпать черным перцем :) Конечно, такая "насыщенная" яичница - на любителя
Чеснока маловато , я головку
Чеснока маловато , я головку измельчаю - вот тогда аромат !
Я также готовлю как и в
Я также готовлю как и в комменте выше )
А я еще добавляю зелень
А я еще добавляю зелень кинзы. помидоры долго не жарю чтоб сок не выпаривался. в кипящие помидоры выливаю яйца, желательно чтоб желток оставался целым. а сверху присыпаю рубленой зеленью кинзы. получается красиво. Особенно если есть прямо со сковородки :)