Блюда: Для праздников гость на пороге на детский стол Лечебные Постные В СВЧ и комбайнах Из проростков
350 г гречневой каши,
350 г капусты,
2 головки лука,
1-2 яйца,
2 ст. л . муки,
1/2 пучка укропа,
2 зуб. чеснока,
соль,
специи.
Лук нарезать кубиками и слегка пассировать в разогретом масле.
Капусту нашинковать, слегка присолить, примять, добавить к луку и тушить под крышкой 5-10 минут. Если капуста суховата, можно добавить немного горячей воды или молока.
А можно смешать с луком, присолить, примять, залить немного горячей воды и припустить до мягкости в СВЧ.
Охладить смешать с гречкой, добавить яйца, муку, чеснок, зелень, специи и обжарить на растительном масле или в смеси со сливочным.
А если сверху на такую оладушку положить листик салата, кружок помидорки и колечко лука, то получится очень вкусный и полезный бутерброд или гречневый бургер ;-)
Comments
фигня... уж лучше отдельно
фигня... уж лучше отдельно гречку с луком и свеженький салатик из капустки. ИМХО. И на ужин, хоть и лёгкий похоже и пользы больше. А так, эти ладушки ни то, ни сё, ни ужин, ни дессерт. Опять же ИМХО.
Отправить комментарий